Поиск

Игра Паломник

Православный
геймер
для ВАС

Православные
мультфипьмы
для ВАС

Комиссия Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь
Поездки по всему Миру Поездки на Афон Паломничество на теплоходе

Продукция монастырских подворий

Накануне экзаменов
Новый Год в кругу семьи

Воскресные школы, православные гимназии Москвы и Московской области

Благотворительные акции

Православные песнопения в исполнении монастырских хоров

Молитвы живущих в супружестве

Ко дню памяти Патриарха Алексия II

Агентство религиозной информации "Благовест"

Удачного путешествия

"Рецепты для хозяйки во время урожайной осени"

Молитвы на Лето Господне

Молитвы для земледельцев



Banners

Читайте Евангелие, закон Божий, адреса храмов,
правильно готовьтесь к исповеди и причастию

Интернет-паломничество

Великая Лавра Афон
Великая Лавра Афон
Изображение взято по ссылке
http://ic.pics.livejournal.com/
irnella/66734384/
1599716/1599716_original.jpg

Cсылки для перехода на сайты с записями церковных служб или с веб-камерами, транслирующими сами службы, 3-D туры по храмам и монастырям.
Читать о Великой Лавре


Икона дня



Blue Flower

https://gluhovski-igor.livejournal.com/103350.html

Казаки в Астраханском крае появились за 26 лет до вхождения Астрахани в состав России: в 1520 году «отряд рязанских казаков из под Червленого Яра прошел на судах по Волге на Терек».

Предки астраханских казаков появились раньше, чем предки любых Казачьих войск, расположенных к востоку от Волги – Сибирского, Уральского, Семиреченского, Забайкальского, Амурского, кроме Оренбургского войска, куда вошли самарские казаки.А вот собственно астраханские казаки появились после присоединения Астрахани к России. Пришедшие с войсками донские казаки были оставлены в Астраханском крае для охраны и поддержания порядка среди новых подданных Российской короны.

Астраханское казачье войско – одно из одиннадцати самостоятельных казачьих войск, существовавших в России до революции 1917 года, по численности населения занимало 10 место (около 45000 душ).Создание Правительством Астраханского войска происходило дважды.После первоначально созданной в 1737 году 300-сотенной команды, состоящей в основном из калмыков, 28 марта 1750 года произведено переформирование команды в 500-сотенный Астраханский казачий полк.Далее, войско претерпевало несколько организационных преобразований, и в 1817 году Астраханский полк был во второй раз преобразован в «Астраханское казачье войско», состоящее из трех полков.

Астраханское казачье войско было ликвидировано одним из первых в 1918 году ХХ века и только с 1991 года началось его возрождение.Среди 11 казачьих войск, существовавших в России накануне революции 1917 года, только Донское и Уральское образовались самостоятельно, а остальные, включая наше астраханское, был образованы по решению Правительствующего Сената, который выделял для этого земли, указывал места расположения станиц.



В Астраханском войске станицы образовались тремя путями:
1 – поселением на выделенных землях казаков из астраханского казачьего полка в период 1750 – 1785 гг.
2 – преобразованием в станицы в 1873 году городовых казачьих команд, находящихся в городах Саратов, Царицын, Черный Яр, Красный Яр и включенных ранее в Астраханское казачье войско. Сюда же надо отнести станицу Михайловскую, образовавшуюся в 1842 году из городовой казачьей команды города Енотаевска на новом месте.
3 – две станицы образованы из бывших хуторов: Николаевская в 1909 году из станицы Александровской и в 1914 году станица Астраханская из станицы Лебяжинской.

о реорганизации управления Войском в 1869 году станицы и казачья команда, входили в один из трех полков Войска.
Главным занятием казаков была воинская служба. Казаки служили по поддержанию почтовых трактов, на чумных и холерных кордонах, участвовали в боевых действиях на Кавказе, в Отечественной войне 1812 года, некоторые дошли до Парижа. Из всех станиц были отправлены казаки на Русско-Турецкую войну 1877-1878 гг., все участники были награждены светло – бронзовыми медалями и специальным знаком на головные уборы «За отличие в Русско-Турецкой войне 1877-1878 гг.». Многие станичники получили серебряные медали или стали Георгиевскими Кавалерами.

Количество просмотров материалов
1434846

доска объявлений