Поиск

Игра Паломник

Православный
геймер
для ВАС

Православные
мультфипьмы
для ВАС

Комиссия Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь
Поездки по всему Миру Поездки на Афон Паломничество на теплоходе

Продукция монастырских подворий

Накануне экзаменов
Новый Год в кругу семьи

Воскресные школы, православные гимназии Москвы и Московской области

Благотворительные акции

Православные песнопения в исполнении монастырских хоров

Молитвы живущих в супружестве

Ко дню памяти Патриарха Алексия II

Агентство религиозной информации "Благовест"

Удачного путешествия

"Рецепты для хозяйки во время урожайной осени"

Молитвы на Лето Господне

Молитвы для земледельцев



Banners

Читайте Евангелие, закон Божий, адреса храмов,
правильно готовьтесь к исповеди и причастию

Интернет-паломничество

Великая Лавра Афон
Великая Лавра Афон
Изображение взято по ссылке
http://ic.pics.livejournal.com/
irnella/66734384/
1599716/1599716_original.jpg

Cсылки для перехода на сайты с записями церковных служб или с веб-камерами, транслирующими сами службы, 3-D туры по храмам и монастырям.
Читать о Великой Лавре


Икона дня



Blue Flower

https://maxycollege.ru/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9-%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B8/

Сергей Николаевич Олейников – Заслуженный художник Российской Федерации, член Союза художников России, ветеран боевых действий, зав. сектором пластической анатомии, преподаватель нашего училища,  главный художник студии имени В.В. Верещагина МВД России.

Успешное обращение Сергея Олейникова к таким жанрам, как натюрморт и пейзаж, без которых, как известно, художник как мастер не может состояться. Для становления творческого опыта и развития художественной манеры очень важно постоянное обращение к этим жанрам, и Сергей Олейников позволяет зрителям совершить с ним разнообразные путешествия и полюбоваться прекрасными цветами и плодами, красотами и русской земли, и южных, более экзотических краев, попить чай из самовара на пороге простой деревенской бани, и окунуться в атмосферу далекого, пахнущего детством грибного дождя в лесу.

С не менее глубоким и искренним чувством живописец создает городские пейзажи, показывая столь знакомые и известные, но не теряющие от этого своего обаяния и свежести городские виды, панорамы Московского Кремля, оживленные улицы столицы, столь не похожие на скромные улочки Ростова Великого или Углича, как будто, городов из прошлого, живущих своими маленькими каждодневными радостями, но при этом сохраняющих «дыхание» истории. Рассматривая деревенские пейзажи Олейникова, невольно вспоминаешь наших классиков недавнего прошлого, например, братьев А. и С. Ткачевых или Аркадия Пластова, Владимира Стожарова, художников, не утративших связи с самыми основополагающими понятиями и явлениями жизни – с землей, с Родиной, воспевших ее красоту, раскрывших ее душу.

В наше время виртуальной реальности, когда разрыв общества с природой и с историей, а значит, можно сказать, с Родиной обретает все более трагические и необратимые масштабы, искусство простое и понятное, напоминающее о вечных ценностях и моральном облике человека, становится особенно важным и даже необходимым. Олейников, работая над историческими картинами и бытовыми сюжетами из жизни полицейского ведомства и современного социума в целом, над пейзажами и натюрмортами, безусловно утверждает актуальность русской, национальной классической культуры, равно как и важное значение традиции и преемственности, демонстрирует высокое живописное мастерство и технический уровень. Его произведения характеризуют автора как профессионального сложившегося художника, склонного успешно выполнять сложные задачи, будь то создание многофигурных масштабных композиций или камерных лирических пейзажей, как перспективного молодого автора, соединяющего в своем творчестве академические основы реалистического искусства с открытостью новым сюжетам, впечатлениям и живописному опыту.  Автора работ отличает темпераментная, густая живопись, любовь к сочному широкому мазку. Мастер не ограничивает себя рамками какого-либо одного жанра. Он увлечённо работает над многофигурными историческими композициями, современными сюжетами, портретом, натюрмортом. Любит работать на пленэре, создавая пейзажи средней полосы России.

Суздаль из серии "Золотое кольцо"

 
 
Ростов Великий из серии "Золотое кольцо"

 

20 января откроется выставка заслуженного художника России Сергея Олейникова  и завершится 20 марта 2024 года

Где посмотреть замечательные иконы? - Текущие выставки

Творчество: от Бога или от беса?

Количество просмотров материалов
1433986

доска объявлений